homepage Marketing-Gesellschaft Oberlausitz-Niederschlesien mbHhomepage Marketing-Gesellschaft Oberlausitz-Niederschlesien mbH

Contact

Das Team der Marketing-Gesellschaft Oberlausitz-Niederschlesien mbH

Olaf FrankeOlaf Franke
Geschäftsführer
olaf.franke@oberlausitz.com
Telefon: +49 (3591) 48770
Vcard anzeigen

Christoph PilzDipl.-BW (BA) Christoph Pilz
Leiter Standortprofilierung und -vermarktung
christoph.pilz@oberlausitz.com
Telefon: +49 (3591) 487710
Vcard anzeigen

Tobias HaidanTobias Haidan
Marketingleiter Tourismus
tobias.haidan@oberlausitz.com
Telefon: +49 (3591) 487720
Vcard anzeigen

Ronny LöchelDipl.-BW (BA) Ronny Löchel
Controlling
ronny.loechel@oberlausitz.com
Telephone: +49 (3591) 487718
Vcard anzeigen

Antje LehmannDipl.-Ing. Antje Lehmann
Projektmanagerin Standortprofilierung- und vermarktung
antje.lehmann@oberlausitz.com
Telephone: +49 (3591) 487713
Vcard anzeigen

Heike LenzHeike Lenz
Projektmanagerin Tourismusmarketing
heike.lenz@oberlausitz.com
Telephone: +49 (3591) 487712
Vcard anzeigen

Heidrun SchwachHeidrun Schwach
Projektmanagerin Tourismusmarketing
heidrun.schwach@oberlausitz.com
Telephone: +49 (3591) 487714
Vcard anzeigen

 

Tourismusverband Oberlausitz-Niederschlesien e.V.

Franziska DießnerMaster of Arts Tourismus
Franziska Dießner
Leiterin Destinationsentwicklung

franziska.diessner@oberlausitz.com
Telephone: +49 (3591) 487716
Vcard anzeigen

 

 

Wir werden unterstützt durch unsere studentischen Mitarbeiter

Christin Illner
Studentische Mitarbeiterin
christin.illner@oberlausitz.com
Telephone: +49 (3591) 48770
Vcard anzeigen

Philipp Witschas
Studentischer Mitarbeiter
philipp.witschas@oberlausitz.com
Telefon: +49 (3591) 4877-0
Telefax: +49 (3591) 4877-48
Vcard anzeigen

 

Contact

Marketing-Gesellschaft
Oberlausitz-Niederschlesien mbH

Humboldtstraße 25
02625 Bautzen, Germany

Telephone: +49 (3591) 4877-0
Fax: +49 (3591) 487748

info@oberlausitz.com

Directions: Location in Google Maps city map