Marketing-Gesellschaft Oberlausitz-Niederschlesien mbH

Kontakt

Das Team der Marketing-Gesellschaft Oberlausitz-Niederschlesien mbH

Olaf FrankeOlaf Franke
Geschäftsführer
olaf.franke@oberlausitz.com
Telefon: +49 (3591) 4877-0
Telefax: +49 (3591) 4877-48
Vcard anzeigen

Christoph PilzDipl.-BW (BA) Christoph Pilz
Stellvertretender Geschäftsführer/Leitung Operatives Marketing
christoph.pilz@oberlausitz.com
Telefon: +49 (3591) 4877-10
Telefax: +49 (3591) 4877-48
Vcard anzeigen

Tobias HaidanTobias Haidan
Projektmanager Tourismusmarketing/Digitale Medien
tobias.haidan@oberlausitz.com
Telefon: +49 (3591) 4877-20
Telefax: +49 (3591) 4877-48
Vcard anzeigen

Ronny LöchelDipl.-BW (BA) Ronny Löchel
Internes Prozessmanagement/Controlling
ronny.loechel@oberlausitz.com
Telefon: +49 (3591) 4877-18
Telefax: +49 (3591) 4877-48
Vcard anzeigen

Antje LehmannDipl.-Ing. Antje Lehmann
Projektmanagerin Standortprofilierung- und vermarktung
antje.lehmann@oberlausitz.com
Telefon: +49 (3591) 4877-13
Telefax: +49 (3591) 4877-48
Vcard anzeigen

Heike LenzHeike Lenz
Projektmanagerin Tourismusmarketing
heike.lenz@oberlausitz.com
Telefon: +49 (3591) 4877-12
Telefax: +49 (3591) 4877-48
Vcard anzeigen

Heidrun SchwachHeidrun Schwach
Projektmanagerin Tourismusmarketing
heidrun.schwach@oberlausitz.com
Telefon: +49 (3591) 4877-14
Telefax: +49 (3591) 4877-48
Vcard anzeigen

 

Tourismusverband Oberlausitz-Niederschlesien e.V.

Franziska DießnerMaster of Arts Tourismus
Franziska Dießner
Leiterin Destinationsentwicklung

franziska.diessner@oberlausitz.com
Telefon: +49 (3591) 4877-16
Telefax: +49 (3591) 4877-48
Vcard anzeigen

 

Wir werden unterstützt durch unsere studentischen Mitarbeiter

Christin IllnerChristin Illner
Studentische Mitarbeiterin
christin.illner@oberlausitz.com
Telefon: +49 (3591) 4877-0
Telefax: +49 (3591) 4877-48
Vcard anzeigen

Philipp WitschasPhilipp Witschas
Studentischer Mitarbeiter
philipp.witschas@oberlausitz.com
Telefon: +49 (3591) 4877-0
Telefax: +49 (3591) 4877-48
Vcard anzeigen